Управление ФНС России в Тыве подвело итоги работы за январь-октябрь и поставило основные задачи на 2025 год, сообщает пресс-служба ведомства.
К ноябрю в бюджеты республики поступило 24,3 млрд рублей. Это на 3,8 млрд рублей превышает прошлогодние показатели за тот же период.
«В консолидированный бюджет Республики Тыва поступило 9,9 млрд рублей, что на 30% больше аналогичного периода 2023 года», — сказано в тексте.
В казну региона пришло 6,9 млрд рублей, в бюджеты муниципалитетов — 2,9 млрд рублей. Росту вливаний поспособствовали успешное налоговое администрирование, взыскание задолженности, налоговый контроль.
Сейчас в Тыве 3,6 тыс. юридических лиц и 9,1 тыс. индивидуальных предприятий. Годом ранее их было на 42 и 1233 меньше соответственно.
