За этот период в ДФО завершили 207 объектов и мероприятий, включая строительство и модернизацию образовательных, медицинских и спортивных учреждений, дорог и коммунальной инфраструктуры. По словам вице-премьера, благодаря реализации проектов также введено более 713 000 м² жилья и создано 5 200 рабочих мест.
Наибольшее количество объектов и мероприятий завершено в Приморском крае — 73. Следом идут Еврейская автономная область (ЕАО) с 45 и Забайкальский край с 28 реализованными проектами.
В частности, во Владивостоке построены физкультурно-оздоровительный комплекс для игровых видов спорта и открытый центр ГТО на стадионе «Строитель». В Приморье также благоустроены парки имени Сергея Лазо и в Снеговой Пади, построены дороги к поселку Русский на полуострове Саперный и реконструирован путепровод на трассе Артем — Находка — порт Восточный.
В Петропавловске-Камчатском завершена реконструкция исторического здания на улице Красинцев, 13. В Хабаровском крае построена тепломагистраль от ТЭЦ-3 протяженностью 10,6 километра и мощностью 250 Гкал/ч.
Программу инфраструктурных кредитов курирует Минстрой России, функции оператора выполняет Фонд развития территорий (ФРТ).
