Проекты охватывают 6 отраслей экономики. Среди приоритетных направлений — переработка сельскохозяйственной продукции, добыча и переработка полезных ископаемых, энергетика и энергоемкие производства.
По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) России, с начала 2026 года резиденты преференциальных режимов инвестировали в Амурскую область 155,3 миллиарда рублей. Это крупнейший показатель среди регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО). За весь период действия механизмов господдержки накопленный объем вложений в Приамурье достиг 2,21 триллиона рублей.
Как сообщил вице-премьер — полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на совещании с инвесторами в Благовещенске, в регионе при государственной поддержке реализуются 57 проектов. Из них 22 уже введены в эксплуатацию, создано более 15 000 рабочих мест.
