«Томскавтодор» открыл конкурс по поиску подрядчиков строительства дорог для мусоросортировочного комплекса в Северске, следует из объявления на сайте госзакупок.
В задачи подрядчика будет входить реконструкция автодороги Томск- Самусь, планировка территории, инженерные изыскания, оценка земель, демонтаж зданий и другие задачи, которые нужно сделать уже к этому ноябрю.
«Начальная стоимость контракта составляет 3,9 млн рублей, заявки на участие конкурсе будут приниматься до 16 мая», — сказано в сообщении.
Мощность завода ООО «Томская региональная концессионная компания» в промпарке «Томск» составит 250 тыс. тонн мусора в год. Проект обойдется в 2,4 миллиарда рублей. Запуск предприятия в эксплуатацию предполагается к ноябрю 2024 года.
