Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор АО «Высочайший» (GV Gold) Сергей Гостев подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. Компания намерена участвовать в социально-экономическом развитии региона, включая поддержку жителей и благоустройство северных территорий.
«В этом году компания запустит еще одно современное золотодобывающее предприятие — ГОК „Светловский“, которое обеспечит рабочими местами около тысячи человек и контрактами на поставку оборудования и оказание услуг местным подрядчикам», — говорится в сообщении.
Соглашение о сотрудничестве с GV Gold действует с 2013 года. Губернатор отметил, что компания является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе и выполняет социальные обязательства, способствуя развитию Бодайбинского района и Иркутской области.
