Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.15 -11882.89
  • EUR Бирж 12.56 -82.75
  • CNY Бирж 27.83 +-15.33
  • АЛРОСА ао 19.1 -0.12
  • СевСт-ао 622.6 -2.8
  • ГАЗПРОМ ао 96.84 +-0.02
  • ГМКНорНик 128.34 -1.34
  • ЛУКОЙЛ 5203 -15.5
  • НЛМК ао 70 -0.4
  • Роснефть 360.7 -1.7
  • Сбербанк 276.16 +-1.07
  • Сургнфгз 15.77 -0.11
  • Татнфт 3ао 614.1 +-3
  • USD ЦБ 84.1 84.2
  • EUR ЦБ 96.37 96.67
Эксперт года 2026 – партнеры
Лента новостей

Проект развития острова Большой Уссурийский начнут воплощать в 2025 году

Проект развития острова Большой Уссурийский начнут воплощать в 2025 году
khabkrai.ru

План развития острова Большой Уссурийский вошел в перечень поручений по итогам Восточного экономического форума 2024 года.

Как пишут в пресс-службе правительства Хабаровского края, документ утвердил президент России Владимир Путин. Правительству страны и Хабаровского края предстоит разработать план развития острова и начать его реализацию совместно с Китаем с 2025 года. Основной акцент будет сделан на создании транспортной и приграничной инфраструктуры, включающую автомобильную дорогу, насыпную площадку и пункт пропуска на российско-китайской границе.

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин отметил, что проект должен стать стимулом для экономического роста региона и усиления двустороннего сотрудничества с КНР.

«От многолетних разговоров переходим, наконец, к делу!», – написал он в своем telegram-канале.

В Министерстве экономического развития региона уточнили, что в рамках проекта предусмотрено строительство подъездной дороги к мосту через Амурскую протоку, а также создание инфраструктуры для пункта пропуска. Финансирование из федерального бюджета на эти работы уже одобрено, а начало строительства ожидается в 2025 году.

Последние материалы
Граница начинается на фабрике
Почему импортер теряет деньги до отправки груза?
Искусственный интеллект помогает нарастить объемы производства
Экономика ,7 сен 17:44
Быстринский горно-обогатительный комбинат (ГОК) наращивает внедрение современных технологий в свои производственные процессы.
ГК «Фармасинтез» открыла производственную площадку в Уссурийске
Экономика ,4 сен 19:28
В церемонии открытия завода, которая прошла в рамках ВЭФ-2026, принял участие президент России Владимир Путин.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять