Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.16 -10556.15
  • EUR Бирж 10.83 -84.48
  • CNY Бирж 26.14 +-15.31
  • АЛРОСА ао 25.04 -0.22
  • СевСт-ао 683 -3.4
  • ГАЗПРОМ ао 115.77 -0.57
  • ГМКНорНик 133.02 -0.98
  • ЛУКОЙЛ 4831.5 -8.5
  • НЛМК ао 75.54 -1.24
  • Роснефть 389.05 -2.85
  • Сбербанк 322.25 -0.07
  • Сургнфгз 19.17 -0.02
  • Татнфт 3ао 607.3 +-0.4
  • USD ЦБ 73.47 74.3
  • EUR ЦБ 85.56 86.27
Эксперт года 2026 – продление
Лента новостей

На красноярском предприятии «Радиосвязь» расширяют автоматизированное производство

На красноярском предприятии «Радиосвязь» расширяют автоматизированное производство
Фото: krskstate.ru
Председатель правительства Красноярского края Алексей Медведев посетил научно-производственное предприятие «Радиосвязь» в Красноярске, где в последние годы запускают новые производственные линии для выпуска продукции оборонного, космического и гражданского назначения.

На предприятии расширяют автоматизированные мощности и внедряют отечественное оборудование. Рост числа заказов позволил увеличить количество рабочих мест и развивать роботизированные производственные комплексы. Автоматизация применяется на разных этапах — от распределения производственных задач до подачи заготовок.

В ходе визита руководство завода сообщило о планах создать полностью автоматизированный «темный цех». Также обсуждались дальнейшее расширение предприятия и возможность использования краевых мер поддержки промышленности.

Алексей Медведев отметил, что предприятие сочетает современные технологии с сохранением производственных традиций. По его словам, на заводе рядом с молодыми специалистами продолжают работать опытные наставники, а в одном из цехов до сих пор используется проволочный станок 1903 года выпуска, известный как «Дедушка Кайзер».

Последние материалы
«Даурия»: время пересечения границы с КНР сократится до 10 минут
Экономика ,22 мая 14:48
Забайкальский край развивает крупнейший логистический центр в стране. Пропускная способность должна увеличиться более чем в 2 раза.
МТС запустила сеть LTE вблизи российско-китайской границы
ПАО «МТС» включила отечественную сеть LTE на международном переходе «Покровка — Жаохэ».
Восточный маршрут: растущий грузопоток требует новой инфраструктуры
Аналитика ,5 мая 16:11
Сибирь и Дальний Восток, долгое время остававшиеся в тени западных транспортных маршрутов, сейчас оказались в эпицентре логистической перестройки.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять