Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.15 -10031.04
  • EUR Бирж 10.57 -84.74
  • CNY Бирж 25.93 +-15.35
  • АЛРОСА ао 23.45 +-0.39
  • СевСт-ао 682.8 +-3.6
  • ГАЗПРОМ ао 112.94 +-0.22
  • ГМКНорНик 130 +-1.92
  • ЛУКОЙЛ 4715.5 -9.5
  • НЛМК ао 73.16 -0.18
  • Роснефть 375.3 -2.3
  • Сбербанк 320.05 +-1.18
  • Сургнфгз 18.685 +-0.07
  • Татнфт 3ао 596.9 +-4.4
  • USD ЦБ 71.73 73.26
  • EUR ЦБ 82.78 85.28
Эксперт года 2026 – продление
Лента новостей

Камчатские депутаты предложили отменить биржевую отчетность по рыбопродукции

Камчатские депутаты предложили отменить биржевую отчетность по рыбопродукции
Фото: freepik.com
Законодательное собрание Камчатского края выступило против обязательной биржевой отчетности и организованных торгов рыбопродукцией. Соответствующее обращение планируется направить в правительство РФ и Совет Федерации.

Депутаты предлагают исключить требование о передаче данных о внебиржевых сделках с рыбной продукцией на частную товарно-сырьевую биржу, а также отказаться от пилотного проекта по реализации такой продукции через организованные торги. С 1 марта 2026 года предприятия отрасли должны передавать сведения о сделках объемом свыше 10 тонн на Санкт-Петербургскую товарно-сырьевую биржу.

В парламенте региона заявляют, что рыбопромышленные компании уже предоставляют отчетность в налоговые органы, таможню, Росрыболовство и органы статистики, где предусмотрена ответственность за нарушения. По мнению первого вице-спикера краевого Законодательного собрания Андрея Копылова, введение дополнительного посредника может повлиять на формирование цен и увеличить издержки.

Отдельно отмечается позиция депутатов о характере инициативы: в обращении указывается, что введение биржевого механизма не связано с повышением прозрачности рынка и может отражать интересы коммерческих структур.

Решение направить обращение принято после обсуждения предложений, поступивших от рыбацких коллективов Камчатского края.

Последние материалы
«Даурия»: время пересечения границы с КНР сократится до 10 минут
Экономика ,22 мая 14:48
Забайкальский край развивает крупнейший логистический центр в стране. Пропускная способность должна увеличиться более чем в 2 раза.
МТС запустила сеть LTE вблизи российско-китайской границы
ПАО «МТС» включила отечественную сеть LTE на международном переходе «Покровка — Жаохэ».
Восточный маршрут: растущий грузопоток требует новой инфраструктуры
Аналитика ,5 мая 16:11
Сибирь и Дальний Восток, долгое время остававшиеся в тени западных транспортных маршрутов, сейчас оказались в эпицентре логистической перестройки.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять