Проект предусматривает строительство объекта площадью 4,6 тысячи м² с помещениями для реабилитации, гостиницей на 65 номеров и зоной общественного питания. Комплекс будет рассчитан на одновременный прием до 100 человек в сутки и ориентирован на спортсменов, участников специальной военной операции, а также туристов и жителей города.
По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) России объем инвестиций в проект составит 553,5 млн рублей. Реализация станет продолжением развития спортивной инфраструктуры, ранее созданной при поддержке режима СПВ.
В компании отметили, что опыт строительства керлинг-центра «Дом со льдом» подтвердил эффективность преференциального режима для реализации социально значимых спортивных проектов.
