Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.14 -9761.88
  • EUR Бирж 10.98 -84.33
  • CNY Бирж 26.49 +-15.52
  • АЛРОСА ао 22.11 -0.34
  • СевСт-ао 589.6 -6.8
  • ГАЗПРОМ ао 99.63 -2
  • ГМКНорНик 123.08 -1.42
  • ЛУКОЙЛ 4169.5 -57
  • НЛМК ао 64.14 -1.24
  • Роснефть 306.5 -1.55
  • Сбербанк 302.55 -3.2
  • Сургнфгз 15.915 -0.27
  • Татнфт 3ао 479.8 -11.6
  • USD ЦБ 75.63 74.77
  • EUR ЦБ 85.77 85.18
Эксперт года 2026 – продление
Лента новостей

Ирландская компания вынуждена продавать нефть в Томской области

Ирландская компания вынуждена продавать нефть в Томской области
Фото: ru.freepik.com
Petroneft Resources, которая добывает черное золото в регионе, из-за прекращения прокачки по трубе до системы «Транснефти» сбывает свою продукцию областным НПЗ, сообщает пресс-служба компании.

Ирландцам придется также перевозить нефть по автомагистралям.

«Мы начали продавать небольшое количество нефти местным НПЗ. В настоящее время мы рассматриваем возможность вывоза нефти, но это будет зависеть от наличия зимников», — уточнили в компании.

К нестандартному решению Petroneft вынуждена была прибегнуть в связи с тем, что основному добывающему актив компании — «Стимул-Т» — перекрыли доступ в нефтепровод ООО «Норд Империал» (ГК Imperial Energy) из-за долгов. Пока «Стимул-Т» судится с «Норд Империал», Petroneft вынуждена искать другие рынки сбыта своей продукции и продает ее НПЗ Томской области.

Большая часть активов копании находится в России. Из-за санкций ирландским нефтедобытчикам все труднее переводить деньги от российских операционных подразделений. Компании пришлось продлить срок действия кредита со шведской Petrogrand AB на $2,5 млн до 15 марта 2023 года.

Последние материалы
«Энергия Сахалина»
Мероприятия ,11 июн 15:07
Международный Дальневосточный энергетический форум состоится 30–31 июля 2026 года в Южно-Сахалинске.
«Даурия»: время пересечения границы с КНР сократится до 10 минут
Экономика ,22 мая 14:48
Забайкальский край развивает крупнейший логистический центр в стране. Пропускная способность должна увеличиться более чем в 2 раза.
МТС запустила сеть LTE вблизи российско-китайской границы
ПАО «МТС» включила отечественную сеть LTE на международном переходе «Покровка — Жаохэ».
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять