Президент России предложил направить на улучшение жизни в ДФО еще 100 миллиардов рублей. Об этом глава государства сказал на заседании Совета по стратегическому развитию 15 декабря.
Как уточнил российский лидер, для совершенствования инфраструктуры на периферии страны создан инфраструктурный бюджетный кредит. В 2022-2023 годах он поможет освоить полтриллиона рублей. Далее программу продлят еще на два года.
Путин напомнил, что уже действует программа развития городов Дальнего Востока:
«Уже рассмотрели планы Петропавловска-Камчатского. В начале следующего года обсудим планы развития еще нескольких городов. Отмечу, что не все их потребности к настоящему времени финансово обеспечены. В этой связи предлагаю из дополнительных предусмотренных 250 миллиардов выделить отдельный лимит в 100 млрд рублей на проекты городов Дальнего Востока», — отметил президент.
