Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.16 -11869.47
  • EUR Бирж 12.55 -82.76
  • CNY Бирж 27.71 --15.19
  • АЛРОСА ао 20.72 +-0.37
  • СевСт-ао 651.4 +-4.6
  • ГАЗПРОМ ао 91.52 +-1.98
  • ГМКНорНик 133.16 -0.34
  • ЛУКОЙЛ 5274.5 +-35.5
  • НЛМК ао 73.28 +-0.34
  • Роснефть 347.15 +-7.5
  • Сбербанк 282.82 +-2.33
  • Сургнфгз 16.4 +-0.27
  • Татнфт 3ао 622.9 +-3.7
  • USD ЦБ 84.26 84.35
  • EUR ЦБ 97.87 98.29
Эксперт года 2026 – партнеры
Лента новостей

В Приморье запущено производство жидкой углекислоты и сухого льда

В Приморье запущено производство жидкой углекислоты и сухого льда
Фото: erdc.ru
На территории опережающего развития (ТОР) «Приморье» начался первый этап реализации проекта по выпуску промышленных и медицинских газов. Предприятие приступило к производству жидкой двуокиси углерода и сухого льда.

Проект реализует компания «Торгово-Производственный Комплекс ФОРМУЛА-ДВ» (ООО «ТПК ФДВ»). Объем фактически вложенных инвестиций составил 222,3 миллиона рублей, на предприятии создано 66 рабочих мест. Производство организовано по полному циклу и ориентировано на обеспечение потребностей предприятий Дальнего Востока.

На текущем этапе производственная линейка включает жидкую двуокись углерода и сухой лед. Каждая партия продукции проходит контроль качества и сопровождается необходимой документацией, подтверждающей соответствие установленным требованиям.

Основными потребителями продукции являются предприятия пищевой промышленности, строительного сектора и сферы развлечений. Также выпускаемые газы могут использоваться в промышленности и здравоохранении.

Поставки готовой продукции осуществляются специализированным автотранспортом. Проект реализуется в рамках соглашения резидента с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) России.

Последние материалы
Искусственный интеллект помогает нарастить объемы производства
Экономика ,7 сен 17:44
Быстринский горно-обогатительный комбинат (ГОК) наращивает внедрение современных технологий в свои производственные процессы.
ГК «Фармасинтез» открыла производственную площадку в Уссурийске
Экономика ,4 сен 19:28
В церемонии открытия завода, которая прошла в рамках ВЭФ-2026, принял участие президент России Владимир Путин.
Путин обозначил задачи развития Дальнего Востока и экономики России на ВЭФ-2026
Мероприятия ,3 сен 12:20
Президент РФ Владимир Путин 3 сентября выступил на пленарном заседании Восточного экономического форума.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять