Согласно прогнозу, выручка компании должна достичь 9,2 млрд рублей, что на 15% выше ожидаемых около 8 млрд рублей по итогам прошлого года. Прибыль компании до вычета налогов, процентов по кредитам и амортизации (EBITDA) планируется на уровне 1,59 млрд рублей против 1,3 млрд рублей годом ранее (+22%). Чистая прибыль ожидается в размере 410 млн рублей. В компании отметили, что проведенная реструктуризация долговой нагрузки позволила укрепить финансовую устойчивость группы.
В 2025 году «Геотек» выполнил почти 405 тысяч физических наблюдений. Работы проводились в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО), Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), Якутии, Оренбургской области и на Каспии. Пиковая численность персонала на проектах достигала 2 246 человек. Компания реализовала 12 крупных проектов для «Газпрома», «Лукойла», «Роснефти» и Иркутской нефтяной компании, а ее доля на российском рынке сейсморазведки превысила 30%.
Среди значимых проектов — поисковые работы на Южно-Ямской площади в ХМАО с применением запатентованной технологии ISSD («сейсмика в движении»), позволившей исследовать ранее недоступный участок, геофизические исследования для «Норникеля» в условиях Крайнего Севера и завершение второго этапа работ в средней части Каспийского моря.
В 2026 году компания планирует продолжить проекты в Якутии, ХМАО, Томской области и на Каспии, а также расширять портфель заказов в России и за рубежом. В 2025 году выполнены проекты в Казахстане, ведется продвижение услуг на рынках Африки, Азии и Ближнего Востока.
