Продукция завода поставлялась в Новосибирскую и Омскую области, а также в Алтайский край. Цемент использовался при строительстве объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилых комплексов и промышленных предприятий, включая центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов», четвертый мост через Обь и ВПП аэропорта «Толмачево».
В 2025 году на заводе продолжилось техническое перевооружение: модернизированы печи, внедрены системы учета выбросов, проведена ремонтная кампания. Общие инвестиции в развитие предприятия составили около 460 миллионов рублей, а затраты на ремонт и обслуживание — 1,5 миллиарда рублей.
«Искитимцемент» входит в группу «Сибирский цемент», которая объединяет пять цементных заводов, предприятия по производству бетона и хризотилцементных изделий, а также сбытовые и транспортные подразделения. Производственная мощность завода — 2,1 миллиона тонн цемента в год.
