Проект предполагал строительство комплекса отдыха в Хасанском районе Приморья в период с 2020 по 2024 год с объемом инвестиций в 54 млн рублей. Однако, по данным КРДВ, компания не выполнила условия соглашения и не вложила обещанные средства.
«Ответчик в установленный срок данный проект не реализовал, инвестиции в заявленном размере не совершал», — говорится в пресс-релизе суда.
КРДВ направила компании уведомление с требованием предоставить документы, подтверждающие выполнение обязательств, но реакции не последовало. Предварительное заседание по делу назначено на 23 апреля.
ООО «Туламу» было создано в 2019 году. Его директор и единственный владелец Валерия Литовченко также владеет рядом компаний в Приморском и Хабаровском краях, включая предприятия рыбной отрасли.