Знакомые 54-летней Ларисы, также увлекающиеся разведением элитных собак, рассказали, что это единственный случай, когда собаки нападают на свою хозяйку. Специалисты в области собаководства пытаются понять, что побудило псов совершить такой поступок.
Как рассказал главный ветеринарный врач Тогучинского района Юрий Папанов, он с коллегами обследовал собак, у всех есть справки о прививках, во время осмотра агрессии они не проявляли.
«Судьба собак решится на днях — либо их передадут приюту, либо отдадут другим заводчикам», — пояснил собеседник газеты «Комсомольская правда- Новосибирск».
Ранее журнал «Эксперт Сибирь и Дальний Восток» писал, что трагедия произошла в городке Тогучин Новосибирской области в конце прошедшей недели. Женщина несколько лет занималась разведением элитных пород собак. Специально для этого во дворе ее дома были возведены собачьи апартаменты, огороженные забором. Нападение произошло в момент, когда заводчица вошла в клетку к бульдогам. Позже ее обнаружила дочь.
