Масштабное строительство логистического хаба маркетплейса Wildberries начнется в регионе весной следующего года, пишет центр социально значимой информации.
На первом этапе строительства будут построены 50 тысяч квадратных метров терминала, а всего у стройки будет 4 этапа. Инвестиции в проект составят 10,5 млрд рублей и обеспечит работой порядка 10 тысяч человек.
«За первые 10 лет в федеральный бюджет поступит около 12,5 млрд рублей, а в региональный — 6,5 млрд рублей.», — пишет источник.
Помимо этих денег в местную казну направят еще около 1 миллиарда и еще 4 млрд рублей отправят в социальный фонд. Новый объект даст возможность Wildberries оказывать жителям региона весь набор услуг — от оформления заказа в интернете до его выдачи.
В логистическом центре товары будут хранить, принимать, обрабатывать, комплектовать, запаковывать и заниматься доставкой.
