По его словам, его «все бесило, особенно менеджер, которая заставляла постоянно перевешивать ценники». Как оказалось, ценники в отделе пиротехники он постоянно ставил не на те места и путал их, поэтому постоянно получал нарекания от руководства.
«Внутренний голос подсказал мне, как можно выйти из положения», — продолжил рассказ он, уточнив, что для этого он взял жидкость для розжига и «устроил грандиозный фейерверк».
Представитель томской полиции рассказал, что Шнайдер не пытался убегать и прятаться, он ожидал наряд дома, лежа на диване. Собеседник отметил, что поджигатель уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание.
Специалисты подсчитали, что предварительный ущерб только сгоревшему зданию превысил два миллиарда рублей, и это без учета потерь от сгоревших товаров.
Напомним, пожар в гипермаркете произошел ранним утром вторника, 21 декабря. Пламя охватило все 3,5 тысячи квадратных метров, рухнули потолок и часть стены. Спасателями из здания было выведено около 200 человек, никто не погиб и не пострадал.
