Вице-премьер Забайкальского края Буянто Батомункуев сообщил, что читинское предприятие ООО «Большой остров» смогло увеличить выручку на 15% благодаря сертификации продукции, проведенной Региональным центром инжиниринга.
«Еще раз хотим обратиться к нашим забайкальским предпринимателям: региональный центр инжиниринга может оказывать услуги по сертификации и лицензированию их продукции, а также по разработке упаковочной продукции и многого другого», — отметил Батомункуев.
По его словам, спрос на такие услуги растет. В ходе выставки сельскохозяйственной продукции несколько предпринимателей выразили заинтересованность в получении поддержки.
С начала года предприниматели Забайкалья получили господдержку на сумму 78,7 млн рублей, а в регионе создано 25 новых рабочих мест.
