Министр экономики региона Майя Данилова добавила, в перечень наиболее пострадавших отраслей включены предприятия и организации, занимающиеся предоставлением бытовых, транспортных, туристических услуг, общественным питанием, гостиничным бизнесом, розничной торговлей непродовольственных товаров и другие.
«Для налогоплательщиков с объектом „доходы“ за вычетом расходов ставка налога снизится с 10% до 7%. А для налогоплательщиков с объектом „доходы“ и осуществляющих деятельность на территории Якутска, Мирного, Нерюнгри, Алдана и Ленска ставка налога снизится с 6% до 5%», — сказано в сообщении властей.
Для предпринимателей из сферы обрабатывающих производств налоговая ставка снизиться с 3% до минимального уровня в 1%.
Поправки в существующий «налоговый» закон региона были внесены 30 ноября в ходе пленарного заседания Госсобрания Республики Саха (Якутия).
