Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.16 +10757.75
  • EUR Бирж 12.06 +83.25
  • CNY Бирж 27.46 +-15.47
  • АЛРОСА ао 22.99 +-0.11
  • СевСт-ао 663.6 +-2.8
  • ГАЗПРОМ ао 94.73 +-0.43
  • ГМКНорНик 127.66 +-0.74
  • ЛУКОЙЛ 4588.5 +-11.5
  • НЛМК ао 74.08 +-0.88
  • Роснефть 348.5 +-3.5
  • Сбербанк 286.13 +-1.32
  • Сургнфгз 16.01 +-0.23
  • Татнфт 3ао 523.1 +-4.9
  • USD ЦБ 81.41 80.93
  • EUR ЦБ 94.06 93.19
Эксперт года 2026 – партнеры
Лента новостей

В Якутии будут развивать собственный маркетплейс

В Якутии будут развивать собственный маркетплейс
Фото: ru.freepik.com
Онлайн-платформу для торговли местными товарами в республике запустили еще в июне. Пока ресурс работает в тестовом режиме, сообщает правительство Якутии.

Маркетплейс «Арктический торговый дом» станет единым окном для закупок любой якутской продукции.

Власти региона считают, что новая инициатива сделает доступнее возможности финансового рынка для популяризации местных товаров и обеспечит приток налогов в бюджет. Отметим, в Якутии есть отдельные площадки магазинов, но единого окна нет.

«Особенностью нашей площадки станет продвижение местных товаров: ювелирной продукции, бриллиантов, пушнины, продукции аграриев», – сказал председатель правительства республики Андрей Тарасенко.

Чиновникам поручено продвигать маркетплейс на различных площадках и привлекать к проекту местных производителей.

Маркетплейс упростит покупку товаров. Теперь не нужно будет искать и обзванивать компании – они будут доступны в едином окне. Делать покупки смогут и физические, и юридические лица.

Последние материалы
Путина попросили помочь с омским метротрамваем
Экономика ,27 июл 17:06
В ходе рабочей поездки президента России Владимира Путина в Омскую область доминировала транспортно-логистическая проблематика.
Рост импорта и финансовая независимость: А7 меняет правила международных расчетов
Экономика ,27 июл 11:38
Динамика внешней торговли продолжает демонстрировать уверенный рост.
Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых
Экономика ,24 июл 13:54
Регулятор объяснил это умеренным ростом экономики во втором квартале и тем, что ускорение инфляции летом было во многом обусловлено разовыми факторами.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять