Власти региона поддержат производство БПЛА, которое в декабре открыл ветеран СВО, пишет пресс-служба правительства региона.
В республике делают две модификации БПЛА: ударных и тех, которые используются для разведки. Житель Тывы запустил предприятие на свои деньги, которые выдало ему государство за полученную в бою рану.
«Предприниматель — кавалер ордена Мужества и ордена „Буян-Бадыргы“. Воевал в Сирии», — рассказал глава региона Владислав Ховалыг.
Чиновник считает, что производство нужно расширять. Сейчас боевые дроны выпускают в ограниченном количестве и применяют лишь для тактического обучения военнослужащих 55-ой гвардейской мотострелковой бригады.
В скором времени по распоряжению руководителя Тывы и при содействии местных властей в регионе увеличат выпуск БПЛА и начнут поставлять их в зону СВО.
