Судно зашло в порт на разгрузку утром 2 февраля, с тоннами выловленного краба и более 16 тоннами топлива на борту. Очевидцы утверждают, что во время захода на судне образовался сильный крен, который было видно невооруженным глазом. Во время разгрузки корабль перевернулся, и за считанные минуты оказался под водой.
13 членов экипажа успели спастись, старшего механика Игоря Сомина вытащить на поверхность не успели, он погиб. Нырявший за механиком капитан судна Евгений Омельченко отправлен в больницу. Врачи говорят о сильном переохлаждении.
На месте происшествия до сих пор работают сотрудники транспортного отдела полиции и следственного управления. Возбуждено уголовное дело.
Следователи говорят, что судно было изношенным, так как его построили еще в 1973 году в Японии. В 90-ых годах его отремонтировали и оснастили краболовными орудиями лова.
Разбирательство продолжается, уточняются детали произошедшего.
