«Развернуто практически пиковое количество коек — больше 20% общего коечного фонда приморского здравоохранения перепрофилировано под COVID-19», — отметила министр здравоохранения Анастасия Худченко.
В пресс-службе правительства Приморья добавили, что в регионе все еще сложная ситуация с эпидемией коронавируса. Действующие ограничения дадут результат, но через два инкубационных периода, то есть две-четыре недели.
Как сообщалось, из-за ухудшения эпидобстановки с 30 октября в крае введены дополнительные ограничения. При посещении мест общепита, учреждений культуры и спорта нужно предъявить QR-коды о прохождении вакцинации либо о перенесенном заболевании, полученные через Госуслуги. Бары, рестораны и кафе с 23:00 до 6:00 могут работать только навынос.
