С 1 декабря на всей территории Хабаровского края нельзя будет посетить железнодорожные вокзалы и аэропорты без QR-кодов. Такое решение принял региональный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
Заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов уточнил, что вход в здания вокзалов будет недоступен для тех, кто не имеет сертификатов о вакцинации или документов о перенесенном ранее заболевании COVID-19.
«Население должно спланировать свои отпуска, передвижения, с учетом введения этого ограничения», — высказался он.
Никонов также заявил, что QR-код может потребоваться всем, кто намерен прилететь в Хабаровский край или улететь из него.
В настоящее время требование предъявлять QR-код распространяется на пассажиров междугородних автобусов в Хабаровском крае.
