Руководство хабаровского филиала пивоваренной компании «Балтика» возглавил Иван Гаврилов, ранее занимавший пост главного инженера «Тульского пивзавода» (входит в «Балтику»).
Новый директор будет курировать развитие предприятия в регионе и оптимизацию производственных процессов. По его словам, среди приоритетов — поддержка местного бренда и выпуск новых сортов с применением современных технологий.
«Балтика-Хабаровск» производит основную часть продуктовой линейки компании для Дальнего Востока, включая пиво «Балтика» и «Дикий Восток», безалкогольные напитки и энергетики. Предприятие остается крупнейшим налогоплательщиком пивоваренной отрасли в крае, обеспечив в 2024 году 64% поступлений от акцизов.
