Объем производства вырос на 2,36% по сравнению с 2023 годом, когда было выпущено 3,6 тыс. изделий. Основную часть продукции составили взрывозащищенные электроприводы — их изготовлено 2,613 тыс. единиц. Эти устройства используются в топливно-энергетическом комплексе и других отраслях промышленности для дистанционного управления запорной арматурой.
В течение года предприятие приобрело четыре станка с числовым программным управлением (ЧПУ), что позволило повысить точность обработки деталей и сократить время их изготовления. Всего в станочном парке завода сейчас 220 станков, из которых 40 оснащены ЧПУ.
По итогам 2024 года выручка ТОМЗЭЛа увеличилась на 12,9%, достигнув 3,69 млрд рублей. Чистая прибыль предприятия выросла в 3,8 раза и составила 293,7 млн рублей. Рост финансовых показателей связывают с изменением номенклатуры продукции и увеличением цен на реализуемые изделия.