Такое заявление сделал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Как пишет «Интерфакс», гендиректор компании рассказал студентам МАИ о недавней командировке в КНР. Он упомянул, что в ее программу входил визит на автоматизированный завод автомобилестроительной компании. Производством занимались более тысячи роботов и минимум персонала.
«Мы с ними договорились, что постараемся построить такой же завод где-нибудь у нас, может быть в Подмосковье или в Сибири», – сказал Сергей Чемезов.
Уточняется, что китайский бизнес согласился помочь с реализацией проекта. Название автоконцерна, возможные территории и другие подробности пока не озвучиваются.
На просьбу «Эксперт – Сибирь и Дальний Восток» прокомментировать новость в госкорпорации Ростех ответили:
«На данном этапе озвучивать детали преждевременно».
