Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.19 +10915.43
  • EUR Бирж 10.96 +84.35
  • CNY Бирж 26.5 +-15.59
  • АЛРОСА ао 27.82 +-0.25
  • СевСт-ао 761.8 -5
  • ГАЗПРОМ ао 120.51 -0.23
  • ГМКНорНик 129.16 -0.6
  • ЛУКОЙЛ 5467 +-4
  • НЛМК ао 86.9 -0.34
  • Роснефть 429.6 -1.6
  • Сбербанк 319.91 -0.32
  • Сургнфгз 19.805 -0.16
  • Татнфт 3ао 582.3 -2.3
  • USD ЦБ 74.8 74.88
  • EUR ЦБ 88.64 87.78
Эксперт года 2026 – продление
Лента новостей

Резидент ТОР «Забайкалье» построит два жилых квартала за 27 млрд рублей

Резидент ТОР «Забайкалье» построит два жилых квартала за 27 млрд рублей
Фото: omskportal.ru
Компания «ТРАНССТРОЙДЕВЕЛОПМЕНТ» («ТСД») возведет микрорайон в Чите и в поселке Карымское на 7 тысяч жителей, сообщает КРДВ.

По соглашению о взаимодействии между КРДВ и ТСД, подписанному в рамках Восточного экономического форума, в Черновском районе Читы построят жилищные комплексы высотой 9-12 этажей. Микрорайон рассчитан на 7 тыс. жителей, а общая площадь квартир достигнет более 200 тысяч кв. м.

Инвестиции девелопера в проекты составят 27 млрд рублей. Застройщик создаст инфраструктуру, включая школу на 800 мест и детский сад на 450 мест.

Как отметил генеральный директор ТСД Евгений Куницкий, ЖК «Кенон Ривьера Парк» будет современным и комфортным:

«В нем будут реализованы архитектурные решения, разработанные на основе наших собственных стандартов строительства. Это дизайнерские входные группы, дворы без машин».

Микрорайоны дополнят детские игровые комплексы из природных материалов, мини-парк и бульвар с сухим фонтаном. Уже определен участок для строительства, подготовлена концепция. Специально для ЖК расширят ТОР «Забайкалье».

Добавим, КРДВ и один из ключевых инвесторов Забайкальского края — ТСД сотрудничают в других субъектах Дальнего Востока.

 

Последние материалы
Геологи «Газпром нефти» с помощью цифровых технологий обнаружили новые запасы нефти
«Газпром нефть» обнаружила две новые залежи на месторождениях в Ханты-Мансийском автономном округе.
В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
Главная воздушная гавань островов стала ареной для соревнований юных авиаторов со всей страны.
Почта России и Почта Китая договорились о расширении трансграничной доставки
Руководители Почты России и Почты КНР встретились в Пекине.