Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.15 -11798.19
  • EUR Бирж 12.51 -82.8
  • CNY Бирж 27.79 --15.2
  • АЛРОСА ао 19.52 +-0.16
  • СевСт-ао 645 +-7.4
  • ГАЗПРОМ ао 99.22 +-0.93
  • ГМКНорНик 128.32 +-0.34
  • ЛУКОЙЛ 5231.5 +-24.5
  • НЛМК ао 71.72 +-0.48
  • Роснефть 359.95 +-1.75
  • Сбербанк 280.04 +-0.96
  • Сургнфгз 15.7 +-0.09
  • Татнфт 3ао 630.1 +-2.2
  • USD ЦБ 84.07 84.1
  • EUR ЦБ 96.59 96.37
Эксперт года 2026 – партнеры
Лента новостей

Производство высокоточных металлических изделий откроется в Хабаровском крае

Производство высокоточных металлических изделий откроется в Хабаровском крае
erdc.ru

Цех лазерной обработки металлических изделий откроется в Хабаровском крае в конце 2026 года.

Как пишет пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), компания «Сварог-ДВ» будет вести строительство, пользуясь преференциями резидента территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск». Предприятие инвестирует в проект 22,3 миллиона рублей.

«Основными заказчиками продукции, изготовленной на высокоточном оборудовании, станут промышленные предприятия и медицинские учреждения», – уточнили в КРДВ.

Отмечается, что лазерная резка используется в том числе в аэрокосмической промышленности, в автомобилестроении и нефтегазовой отрасли. Технология оптимальна для создания деталей сложной формы с соблюдением строгих стандартов качества. В будущем предприятие намерено интегрироваться в кооперационные и производственные цепочки региона.

Как рассказали «Эксперт – Сибирь и Дальний Восток» в компании «Сварог-ДВ», строительство пока не ведется – еще не подписан договор аренды земли, там нет необходимой инфраструктуры, водоснабжения и электричества. Но проект подготовлен на несколько лет.

Последние материалы
Граница начинается на фабрике
Экономика ,Вчера 16:47
Почему импортер теряет деньги до отправки груза?
Искусственный интеллект помогает нарастить объемы производства
Экономика ,7 сен 17:44
Быстринский горно-обогатительный комбинат (ГОК) наращивает внедрение современных технологий в свои производственные процессы.
ГК «Фармасинтез» открыла производственную площадку в Уссурийске
Экономика ,4 сен 19:28
В церемонии открытия завода, которая прошла в рамках ВЭФ-2026, принял участие президент России Владимир Путин.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять