По данным Минсельхоза края, компании оформляют продукцию в праздничной упаковке, используют декоративные элементы и дополняют товары поздравительными открытками. В преддверии Нового года общий объем производства по региону вырос примерно в 3 раза, при этом ассортимент продукции расширился.
На предприятии по выпуску крафтового шоколада под брендом «Амурский бульвар» к праздникам изготовлены тематические изделия в виде лошадей, елочных игрушек, снеговиков, а также подарочные наборы из плиток и конфет. Сообщается, что выпуск продукции у производителя к праздничному периоду увеличился в 3 раза.
Кондитерская фабрика «Хабаровская» оформила большинство классических тортов в новогоднем стиле, используя шоколадные украшения в виде звезд, елок, шаров и шишек. Объем производства тортов на предприятии вырос на 50%.
Всего в Хабаровском крае работают 290 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Они выпускают более 1700 наименований продукции и ежегодно осваивают около 100 новых видов.
