Уровень привлеченных инвестиций в Амурскую область в 2023 году оказался в 1,5 раза выше запланированного, сказано в телеграм-канале областного правительства.
В прошлом году в народное хозяйство Приамурья вложили более 750 миллиардов рублей, что вывело область на 11 место по России по объему инвестиций.
«По темпу роста инвестиций регион стал вторым в стране, опережая Москву, Санкт-Петербург и Московскую область», — отметил губернатор Василий Орлов.
Сейчас в Амурской области реализуются такие проекты как АГПЗ, АГХК, космодром Восточный и БАМ-2, международный аэровокзал и путепровод в Новобурейском.
Сумма 480 сделок достигла 46 млрд рублей. Самый масштабный проект — школа на 1200 учеников в столице региона — Благовещенске.
