Сенатор побывал на площадках резидентов территорий опережающего развития (ТОР) «Приморье», «Михайловский», Свободного порта Владивосток (СПВ) и промышленного парка «Приморье». Предприятия выпускают кабеленесущие системы, полимерные трубы для сетей водо- и газоснабжения, маломерные суда и трансформаторные подстанции. Также в регионе создается крупный мультимодальный транспортно-логистический центр — «сухой порт».
С руководителями предприятий обсуждался разработанный Минвостокразвития России законопроект о единой территории опережающего развития (ЕТОР) Дальнего Востока и Арктической зоны России (АЗРФ).
Еще одной темой стало создание межрегионального промышленного кластера глубокой переработки нефтехимического сырья. Планируется, что он объединит поставщиков, переработчиков и экспортеров из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев.
