140 хозяйств в Забайкальском крае получили господдержку в размере 127 млн рублей, сообщил министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.
Всего на посевные работы запланировано 214,4 млн рублей краевого бюджета. Оставшуюся сумму компании получат до конца марта. Выделенные субсидии помогут своевременно запастись семенами, удобрениями, а также недостающим оборудованием.
Денис Бочкарев подчеркнул, что в этом году господдержка на 18 млн рублей больше, чем в 2021 году. В свою очередь, площадь посевов также превзойдет прошлогодние — на 10%, что составит 219 тыс. га.
Ранее «Эксперт Сибирь и Дальний Восток» писал о переговорах, прошедших между представителями Забайкальского правительства и Беларуси, которая поставляет 50% сельхозтехники, используемой в регионе.