Особое внимание уделили стоимости коммунальных услуг и электроэнергии. По словам статс-секретаря — заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского, из-за удаленности региона и сложной логистики на Камчатке необходим отдельный подход к формированию цен. Сейчас проверяется порядок работы около 50 ресурсоснабжающих организаций.
В рамках дорожной карты по развитию конкуренции край определил 3 дополнительных рынка — туристические услуги, обращение с твердыми коммунальными отходами и креативные индустрии. Среди приоритетов также снижение административных барьеров для бизнеса.
Участники совещания рассматривают контроль госзакупок, противодействие картелям, регулирование рынков нефтепродуктов и газоснабжения, концессий и транспорта. Выработанные предложения планируется направить на дальнейшую совместную работу ФАС и регионов.
