Глава Еврейской автономии Ростислав Гольдштейн и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Пустов определили перспективы газификации региона на полях ПМГФ, сообщает правительство ЕАО.
Сейчас «Газпром межрегионгаз» разрабатывает и корректирует генеральную схему газоснабжения и газификации ЕАО. На ее основании сформируют предложения по газификации и наметят планы по снабжению области голубым топливом.
«Правительство региона со своей стороны продолжит работу с перспективными потребителями газа и мониторинг реализации крупных инвестиционных проектов», — пишет источник.
Сейчас в ЕАО строят перемычку «Белогорск — Хабаровск» между газопроводами «Сила Сибири» и «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».
Напомним, Петербургский международный газовый форум проходил 8-11 октября и собрал более 20 тысяч участников из 53 стран.
