В течение ближайших двух лет правительство России выделит свыше 2,5 млрд рублей на развитие городской среды в регионах Дальнего Востока. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с заместителями.
Средства пойдут на реализацию инфраструктурных проектов в ряде субъектов ДФО. В частности, в Улан-Удэ планируется выполнение ключевых мероприятий мастер-плана города, в Благовещенске — реконструкция коммунальных объектов. Также модернизация затронет территории опережающего развития в Бурятии, Забайкальском, Камчатском, Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях.
Отдельным направлением станет подключение объектов жилищного строительства в Забайкалье к инженерным сетям в рамках программы «Дальневосточный квартал».
По словам главы кабмина, эти меры направлены на формирование точек роста и ускорение социально-экономического развития Дальнего Востока.
