Компания «Дом.Ком» с господдержкой возведет завод домокомплектов из бетонных панелей в приморском Спасске, пишет пресс-секретарь КРДВ.
Предприятие мощностью 110 домокомплектов в год заработает уже в следующем году. Дома из стройматериалов инвестора будут доступны для покупки или возведения по программам переселения из ветхого жилья, «Дальневосточная ипотека», для предоставления детям-сиротам.
По соглашению с КРДВ в инвестпроект будет вложено 113 млн рублей, работу получат 52 жителя Приморья.
«Дом.Ком» предполагает занять до 25% строительного рынка Приморья. Домокомплекты будут продавать другим строительным компаниям.
«Цена одного — 3-8 млн рублей, время сборки дома — 30 дней», — уточнил директор компании Сергей Бадей.
Создание домокомпектов — новый вид деятельности среди инвесторов СПВ. Спрос на них растет в связи с активной застройкой ДФО.
