Среди ключевых предложений названы предоставление государственных субсидий РЖД для компенсации части затрат на перевозку угля с последующим предоставлением скидок грузоотправителям, а также возобновление понижающих коэффициентов на железнодорожные тарифы. В перечень инициатив также вошли обновление железнодорожной инфраструктуры, использование специализированных вагонов повышенной грузоподъемности, модернизация производственных процессов и меры по снижению экологической нагрузки.
По данным республики, добыча угля в Хакасии за 11 месяцев 2025 года достигла 23,5 миллионов тонн, что на 7% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Рост обеспечен увеличением поставок на внутренний рынок и в западном направлении, тогда как экспорт на восток сократился на 20%.
Поставки угля в восточном направлении, по оценке властей региона, снизились более чем вдвое по сравнению с 2020 годом и в 2025 году могут составить около 5 миллионов тонн. В числе основных проблем отрасли названы ограниченная пропускная способность железных дорог на восточном направлении, высокая стоимость логистики из-за географической удаленности региона и нестабильность мировых цен на уголь.
