Работы разделены на три этапа. На первом, завершить который намерены в третьем квартале 2026 года, предполагается подготовить площадку, закупить оборудование и возвести операторский пункт. Затем станцию расширят до восьми передвижных газозаправщиков, а к концу 2027 года начнется реализация готового газа. Заключительный этап, включающий строительство оставшихся объектов и установку оборудования для компримирования газа, рассчитан на 2028 год. После этого предприятие сможет самостоятельно производить сжатый газ из приобретаемого сырья.
Объект разместят на участке более 5 тысяч м² рядом с промышленной зоной Петропавловска-Камчатского. По словам генерального директора компании Антона Чебышова, переход на компримированный природный газ позволит пользователям существенно снизить расходы на топливо по сравнению с бензином и дизелем, а также уменьшить вредные выбросы.
Он отметил, что ускорить реализацию проекта помогают льготы и преференции, предоставляемые резидентам территорий опережающего развития (ТОР). Частичное приобретение оборудования в лизинг должно сократить сроки запуска станции.
