Предприятие «Перспективные технологии» получит 490 млн рублей от Федерального Фонда развития промышленности в 2024-2025 годах, передает администрация Кузбасса.
Модернизация производства горно-шахтного оборудования станет самой масштабной в Кемеровской области. «Перспективные технологии» специализируются на проектировании и производстве ленточных конвейеров под нужды заказчиков, главным образом, — предприятий угольной отрасли и черной металлургии (ГОКов).
На деньги ФРП завод проведет техническое перевооружение механического цеха по производству ленточных конвейеров.
«Будут отремонтированы здание и производственные помещения, а также установлено новое оборудование с числовым программным управлением», — пишет источник.
Появится около 30 новых рабочих мест, а производительность поднимется на 50%. Добавим, в процессе модернизации применялись цифровые технологии.
