Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.17 +12418.45
  • EUR Бирж 12.74 +82.57
  • CNY Бирж 28.07 +-15.26
  • АЛРОСА ао 18.45 -0.14
  • СевСт-ао 599.6 +-6
  • ГАЗПРОМ ао 84.01 +-0.74
  • ГМКНорНик 118.76 +-1.64
  • ЛУКОЙЛ 4263.5 +-29
  • НЛМК ао 65.06 +-0.54
  • Роснефть 308.8 +-0.3
  • Сбербанк 268.38 +-1.55
  • Сургнфгз 14.945 +-0.08
  • Татнфт 3ао 536.9 +-5.1
  • USD ЦБ 85.6 85.95
  • EUR ЦБ 99.68 100.3
Эксперт года 2026 – партнеры
Лента новостей

Трутнев: Дальний Восток развивается на 30% быстрее других регионов РФ

Трутнев: Дальний Восток развивается на 30% быстрее других регионов РФ
Фото: dfo.gov.ru
Во Владивостоке в ходе встречи с молодыми активистами вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев заявил, что Дальний Восток демонстрирует темпы развития примерно на 30% выше среднероссийских.

Он отметил, что макрорегион показывает ускоренный экономический рост и более высокую динамику создания рабочих мест. По его словам, важно активнее информировать жителей других регионов о возможностях переезда и трудоустройства на Дальнем Востоке, а также привлекать молодежь к участию в его развитии.

Отдельное внимание Трутнев уделил технологическому направлению, подчеркнув, что развитие технологий напрямую связано с вопросами национальной безопасности и суверенитета. Он добавил, что технологическое лидерство влияет на международные позиции государств и требует вовлечения молодых специалистов.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил о реализации в регионе проектов в сфере жилья и спорта. По его словам, ведется строительство доступного арендного жилья и планируется создание крупных спортивных объектов, включая инфраструктуру на острове Русский.

Среди проектов — бассейны, в том числе для прыжков в воду, легкоатлетический манеж, а также центры развития хоккея и гимнастики. Завершение строительства запланировано на 2027–2030 годы, к работе планируется привлекать олимпийских чемпионов в качестве тренеров.

Последние материалы
Скромность как стиль жизни
Аналитика ,18 авг 16:34
Чем больше денег, тем большей приватности и тишины они требуют. Новая формула эстетики жизни — тихая скромность бытия.
Путина попросили помочь с омским метротрамваем
Экономика ,27 июл 17:06
В ходе рабочей поездки президента России Владимира Путина в Омскую область доминировала транспортно-логистическая проблематика.
Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых
Экономика ,24 июл 13:54
Регулятор объяснил это умеренным ростом экономики во втором квартале и тем, что ускорение инфляции летом было во многом обусловлено разовыми факторами.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять