Заместитель председателя правительства — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел во Владивостоке совещание оргкомитета XI Восточного экономического форума (ВЭФ-2026), на котором обсудили готовность региона и площадки Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) к мероприятию.
Деловая программа форума включает более 100 сессий, объединенных в 5 тематических блоков. На полях мероприятия также запланирован запуск новых предприятий.
Вопросы безопасности, общественного порядка, готовности городской и транспортной инфраструктуры, а также кампуса ДВФУ стали основными темами совещания. По итогам Трутнев заявил, что Приморский край и университет готовы принять участников форума.
На ВЭФ-2026 уже зарегистрировались более 5 000 участников из свыше 70 стран. Форум пройдет с 1 по 4 сентября во Владивостоке на площадке кампуса ДВФУ.
